Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 11.06 71.91 0.18
EUR 11.06 82.97 0.19

Мероприятие в ознаменование 90 летнего юбилея службы ГИБДД

10:37 15.05.2026
Мероприятие в ознаменование 90 летнего юбилея службы ГИБДД

В рамках профориентационной работы, нравственно патриотического воспитания молодого поколения в Отделе МВД России "Пластовский" в ознаменование грядущего 90-летнего юбилея Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие. Мероприятие открыла, в роли ведущей, председатель ветеранской организации майор милиции в отставке Флюза Идрисова, которая подчеркнула значимость данного события в преддверии юбилея службы. Основной целью мероприятия является повышение авторитета и имиджа сотрудника органов внутренних дел.
На мероприятии собрались почетные гости, ветераны Госавтоинспекции, руководство отдела, действующие сотрудники ГАИ, а также юные участники дорожного движения – воспитанники детского сада №13. Дети подготовили яркую программу, читали трогательные стихи и показали музыкальную композицию под патриотическую песню Шамана "Встанем", которая стала символом уважения и поддержки всем, кто защищает наше будущее.
Начальник Отдела МВД России "Пластовский " подполковник полиции Артур Асадуллин обратился к собравшимся с торжественной речью. Его приветствие, обращенное к ветеранам, было проникнуто уважением к традициям, поздравил ветеранов и сотрудников отдела, поблагодарив их за службу. Артур Асадуллин поприветствовал юных участников, подчеркнул важность преемственности поколений. Мероприятие наполнилось патриотическим чувством и единством, когда зазвучал Гимн Российской Федерации.

Сотрудники, ветераны, участники мероприятия почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному защитникам правопорядка, памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, а именно, лейтенанта полиции Николая Кривко, сотрудника ДПС, погибшего во время оформления дорожно - транспортного происшествия 17 ноября 2015 года. Сотрудники ГАИ в этот день посетили место захоронения Николая Кривко, где почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Особое внимание было уделено памяти выдающихся сотрудников Госавтоинспекции. Учитывая огромный вклад ветеранов в развитие службы председатель Ветеранской организации майор милиции Флюза Идрисова назвала имя первого легендарного автоинспектора, майора милиции Кочнева Михаила Ивановича - первого руководителя подразделения, отдавшего службе 30 лет, участника Великой Отечественной войны, награждённого медалями и орденами за сражение в боях с фашистскими захватчиками, включая орден "Отечественной войны" и медаль "За отвагу" II степени. Он являлся образцом порядочности, честности. Также прозвучали тёплые слова в адрес майора милиции Алексеева Сергея Михайловича, проработавшего 30 лет, из которых 20 лет возглавлял подразделением. Его преданность службе стали примером для молодого поколения. Продолжил дело отца и прослужил более 20 лет Артем Сергеевич, который унаследовал лучшие качества отца – честность и ответственность. Под руководством Алексеева С. М. служили Арапов Петр Григорьевич, Кривко Геннадий Николаевич, Сафронов Николай Михайлович, Стародубцев Михаил Васильевич, Сбитяков Александр Владимирович, Бородин Сергей Вячеславович, Токарев Михаил Сергеевич и др. В разные годы руководили подразделением: Ярин Андрей Иванович, Гончаренко Александр Владимирович, Талышев Александр Михайлович. Все они являются ветеранами подразделения ГИБДД. Ветераны поделились воспоминаниями и поздравили коллег с наступающим праздником.

Завершение программы было поистине волнующим моментом. Начальник Госавтоинспекции капитан полиции Константин Атуров передал жезл – символ сотрудника Госавтоинспекции и наставление будущему поколению. Он поблагодарил за участие юных гостей и выразил надежду на продолжение добрых традиций. Затем под аплодисменты участников, в небо устремился яркий каскад разноцветных шаров, символизирующих единство и радость праздника. Эти шары словно посланники добра и надежды растворились в небе, оставив незабываемое впечатление не только у детей, но сотрудников и ветеранов.

Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке, наполненной атмосферой уважения к прошлому и веры в будущее. Долго еще не смолкали голоса детей и участников мероприятия в сквере Отдела. Также детям была предоставлена возможность посидеть в служебной автомашине ГАИ, услышать звук серены, побывать в музейной комнате истории отдела, где их с экспонатами и экспозициями ознакомила председатель ветеранской организации.

Председатель ветеранской организации
ОМВД России «Пластовский»
майор милиции в отставке Ф.Ф.Идрисова
27

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom