Квест-игра «Мы в ответе за свои поступки»
07:32
09.10.2025
Квест-игра «Мы в ответе за свои поступки»
2 октября прошла важная и познавательная правовая квест-игра «Мы в ответе за свои поступки», организованная сотрудниками детской библиотеки города Пласт.
В квест-игре приняли участие учащиеся 6.3 и 7.2 классов школы № 10.
Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ, об административных и гражданско – правовых и дисциплинарных видах правонарушений несовершеннолетних и о мерах ответственности за них для подростков.
В ходе игры участники по описанию прав узнавали героя сказки, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, связанные с законодательством и правами человека. Составляли слова из слова «Справедливость». Познакомились с видами юридической ответственности и разобрали ситуации, связанные с этим. Раскрывали преступления по оставленным уликам. Помогали вернуть прежний гордый вид богине правосудия Фемиде, над которой надсмеялись вандалы. Вернули ей все её атрибуты и объяснили, почему выбрали именно эти предметы.
Данное мероприятие не прошло даром. Ребята серьезно отнеслись к информации и поняли, что совершаемые правонарушения разрушают будущее и причиняют боль родным и близким людям, а также ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.
Хочется надеяться, что участники игры будут уважать, ценить закон на нашей земле и тогда у них в жизни не будет проблем.
Н. В. Елисеева
Библиотекарь ДБ
Оставить сообщение: